Кубанские Новости
Общество

Ученые нашли простой способ значительно улучшить работу мозга

Специалисты из Университета штата Пенсильвания США провели исследование и обнаружили простой способ, который поможет значительно

В исследовании принимали участие 140 индийских подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Одна группа употребляла в пищу не обычное пророщенное зерно, а биологическим путем обогащенное железом. Ученые в течение полугода наблюдали и за второй группой, питавшейся привычными продуктами. Результаты показали, что за время эксперимента у ребят с биодобавкой в рационе значительно улучшилась работа мозга.

У них не только увеличилась скорость выполнения поставленных задач, но также улучшились показатели памяти и внимательности. Этот факт они объясняют постоянным наличием в организме железа, повышающего когнитивные способности человека, пишет портал oane.ws.

Ранее ученые Рурского университета (Германия) выяснили, что угнетенное психическое состояние в первую очередь затрагивает старые воспоминания. Длительность и степень дефицита памяти зависит от того, как долго человек находится в депрессии.

Группа ученых из университета Манчестера установили, что люди с крепким рукопожатием отличаются хорошими умственными способностями и развитой памятью в зрелом и пожилом возрасте.