Кубанские Новости
Общество

Администрация Краснодарского края будет каждую неделю проводить приемы граждан по видеосвязи

По средам жители 12 муниципалитетов смогут задать свои вопросы в режиме реального времени руководителям краевых органов исполнит

Уже составлен график приемов на август.

- Раз в неделю с гражданами, приглашенными в администрации муниципальных образований, будут общаться представители четырех ведомств из Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации края.

С начала 2018 года было проведено 28 таких приемных дней, когда кубанцы по видеосвязи могли обратиться к представителям руководящего состава органов исполнительной власти и задать вопросы, которые сложно решить на уровне города или района.

– Теперь количество приемов будет увеличено. Для получения подробной информации о том, как можно принять участие в видеоприеме, необходимо обращаться в администрацию муниципалитета, – сообщили в департаменте внутренней политики Кубани.

Управление по работе с обращениями граждан департамента постоянно анализирует всю поступающую от жителей информацию и определяет наиболее острые проблемы. С учетом этого анализа граждане приглашаются в день приемов в администрации.

График приемов на август 2018 года.
График приемов на август 2018 года.
Фото: Администрация Краснодарского края.

Системы приема в режиме видеосвязи установлены во всех органах исполнительной власти и муниципальных образованиях, вплоть до поселенческого уровня.

- Всего это порядка 1,8 тысячи рабочих мест с системами видеосвязи. Кроме того, они используются не только для приемов, но и для взаимодействия муниципалитетов и органов власти между собой, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с ноября 2018 года в регионе восстановлены права порядка 26 тысяч обманутых дольщиков.

Более трех тысяч человек вскоре получат квартиры в Краснодаре и Новороссийске. Это стало возможно в результате реализации заключенных соглашений с инвесторами.

Серьезная работа по восстановлению прав дольщиков началась в крае в конце прошлого года. На Кубани были проведены масштабные проверки.

– Мы провели совещание с главами муниципалитетов, им была поручена организация работы горячих линий и приемов. В каждом районе мы составили межведомственные рабочие группы, – отметил заместитель Генерального Прокурора РФ Андрей Кикоть. – Насчитали 619 проблемных домов вместо 47 официально числившихся. Больше всего таких случаев в Краснодаре и Сочи.

Было возбуждено 166 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным строительством жилья и хищением денежных средств граждан. Уголовное преследование коснулось 147 застройщиков, 19 должностных лиц были привлечены к ответственности.