Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае отмечают День ВМФ

Вениамин Кондратьев поздравил военнослужащих и ветеранов Кубани с Днем ВМФ

По словам губернатора, на протяжении всей истории флот играет важнейшую роль в судьбе России, выступает надежным защитником ее рубежей, а военные моряки неизменно остаются примером строгой дисциплины, отваги, беззаветной преданности интересам государства.

– Именно поэтому День военно-морского флота – по-настоящему народный праздник, который символизирует мужество, силу духа, верность воинскому долгу и горячую любовь к Родине, – говорится в поздравлении главы региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край неразрывно связан с флотом. Жители Кубани хранят память о бессмертных подвигах военных моряков, защищавших землю в годы Великой Отечественной войны.

Масштабный морской парад пройдет 29 июля в Новороссийске. В акватории Цемесской бухты организован военно-спортивный праздник, на котором представлены боевые возможности кораблей. Всего в праздничных мероприятиях принимают участие около 20 кораблей и судов обеспечения, порядка десяти единиц боевой техники и более тысячи военнослужащих.

День ВМФ России в Краснодаре отметят в парке им. 30-летия Победы.

Торжественное построение пройдет на площадке у подводной лодки-экспоната М-216 музея военной техники «Оружие Победы».

Однако главное празднование Дня ВМФ в Краснодарском крае традиционно проходит в Новороссийске. Так, в прошлом году 75 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Новороссийске. В акватории Цемесской бухты организовали военно-спортивный праздник, на котором представили боевые возможности кораблей.