Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт ул. Тургенева в Краснодаре переходит в завершающую стадию

Первый слой асфальта специалисты уложили на квартале от улицы Северной до Артиллерийской.

- Важно, чтобы этот этап на всех участках капитального ремонта улицы был выполнен с таким же постоянным контролем качества и соблюдением технологии, как и по замене коммуникаций и формированию основания этой важной транспортной артерии. Работы шли на глубине до семи метров с заменой всех сетей. Фактически улицы им. Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, - сказал глава краевого центра Евгений Первышов.

Ход работ по капитальному ремонту улицы им. Тургенева идет под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

К укладке первого слоя асфальта специалисты приступили только после получения заключения лаборатории. Сейчас на участке улицы им. Тургенева от Северной до Артиллерийской до середины квартала выполнено устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона толщиной семь сантиметров.

Кроме того, на отрезке улицы им.Тургенева от Северной до ул.им.Гагарина продолжается устройство основания дорожной одежды, георешетки, завозится необходимый объем гравийно-песчаной смеси.

Параллельно специалисты продолжают демонтаж старых опор электроосвещения, завершают устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, ведут установку тротуарного камня, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», перекресток улиц Тургенева и Северной в Краснодаре откроют для движения 6 августа. В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева полное ограничено движение транспорта на этом перекрёстке продлено на неделю.

Первоначально планировалось провести все работы за 10 дней с 20 по 30 июля. Увеличение срока связано с сильными ливнями.

Схема изменения движения общественного транспорта опубликована здесь. Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.

В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.