Кубанские Новости
Общество

В Facebook и Instagram можно отследить потраченное на соцсети время

Социальные сети Facebook и Instagram ввели новые функции, позволяющие пользователям узнавать о количестве времени, проведенном н

«Мы хотим, чтобы пользователи могли контролировать проведенное в соцсетях время, и оно было бы наполнено позитивом и вдохновением», — говорится в совместном заявлении представителей социальных сетей Амита Ренейдива и Дэвида Гинзберга.

Отмечается, что теперь в настройках пользователи смогут увидеть, сколько в среднем времени они проводят в приложении на конкретном устройстве. Кроме того у них будет возможность установить ежедневное напоминание, которое будет срабатывать при достижении обозначенного лимита.

Новые функции готовили при участии ученых, экспертов и организаций в области психического здоровья, пишут Известия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», социальная сеть Instagram обзавелась новой функцией, благодаря которой пользователи смогут узнать, кто из друзей находится онлайн.

Пользователи Instagram могут добавлять музыку к Stories

Ранее Instagram выпустил обновление, благодаря которому в приложении появится функция видеозвонка.

- Теперь вы можете создать видеочат в Instagram Direct либо с одним человеком, либо с группой. Ваши друзья уже в Instagram, и с видеочатом вы можете легко подключаться к ним через iOS и Android без номера телефона, - отмечается в сообщении.

WhatsApp, Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфонов.