Кубанские Новости
Общество

На похороны погибшего в ливневке в Лазаревском мальчика пришло все село в Татарстане

6 августа прошли похороны погибшего в ливневой канаве в Лазаревском 7-летнего мальчика.

Проводить ребенка в последний путь собралась вся деревня Старое Ильдеряково в Татарстане.

- Мы хотели попросить всех помолиться о мальчике Коле и о его семье и близких, чтобы в такие тяжелые минуты Господь помог им. Поддержать своими добрыми словами, молитвами семью, — цитируют районные журналисты слова настоятеля местного храма Рождества Христова иерея Артемия Ямашева.

Напомним, 7-летний Коля Мальков приехал с бабушкой в курортный город из Нижнекамска. Через месяц он должен был в первый раз сесть за школьную парту в родном поселке Аксубаево, сообщает «КП» - Кубань».

3 августа мальчик вместе с бабушкой возвращался в гостиницу на улице Октябрьской в Лазаревском — Сочи снова заливал дождь. Вода после ливня на улице стояла по щиколотку. Ребенок шел неподалеку от бабушки. И вдруг упал в ливневую канаву. Женщина попыталась спасти внука, но было поздно. Мощным потоком воды мальчика унесло в море.

- Она начала истошно кричать: «У меня ребенок упал!», - рассказывают очевидцы трагедии. - Прохожие побросали сумки и ринулись на помощь, но что тут сделаешь.

На место происшествия прибыли спасатели.

- В результате поисковых мероприятий тело мальчика обнаружили водолазы МЧС в море в районе русла реки Свирка. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи допрашивают свидетелей происшествия.

- Ведется работа по изучению документации и установлению лиц, ответственных за безопасность эксплуатации ливневых сооружений. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в пресс-службе.

Место падения ребенка в ливневку в Лазаревском
Видео: Кубанские новости

Власти Сочи прокомментировали обстоятельства смерти мальчика в ливневке во время дождя.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, ливневая канава на улице Октябрьской в поселке Лазаревском, где случилась трагедия, была проложена еще в начале шестидесятых годов. Такие траншеи проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка.

В Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент падения ребенка в ливневую канализацию.

Напомним, после произошедшего в социальных сетях началось обсуждение обстоятельств смерти ребенка. Многие решили, что мальчик упал в дыру в асфальте, но местные жители побывали на месте трагедии и сняли видео. На нем видно, что мальчик упал в ливневую канаву.

Теперь к месту гибели 7-летнего мальчика в ливневке несут цветы.