Кубанские Новости
Общество

Новый авиарейс свяжет Махачкалу и Краснодар

Три раза в неделю будут отправляться самолеты авиакомпании «Победа».

Новые рейсы в Краснодар и Ростов-на-Дону из Махачкалы появятся в конце октября.

- С 30 октября три раза в неделю авиакомпания «Победа» начнет выполнять рейсы из Махачкалы в Ростов-на-Дону и Краснодар, - сообщили пресс-службе аэропорта.

Аэропорт Махачкалы - единственный аэропорт Дагестана. После реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году воздушная гавань с каждым годом улучшает основные показатели. С мая 2017 года аэропорт получил допуск к приему и выпуску широкофюзеляжных самолетов Boeing-767-200, Boeing-767-200ER, Boeing-767-300 и Boeing-767-300ER, а также Airbus A-330-200 и их модификаций.

Авиакомпания «Победа» вводит плату за регистрацию на рейсы за рубежом.

Лоукостер «Победа» с 28 октября отменит бесплатную регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах.

Стоимость регистрации составит €25. Перевозчик отмечает, что на такую меру компания пошла из-за растущей стоимости топлива. Онлайн-регистрация останется бесплатной.

15 мая в международном аэропорту Сочи было открыто регулярное сообщение с Ригой.

Из Чебоксар в Сочи с 31 мая открылись летние авиарейсы.

С 28 мая начали выполняться авиарейсы из Уфы в Сочи.

С 25 января самолеты из Ростова-на-Дону в Сочи и обратно начали летать каждый день.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авиакомпании предупредили о росте цен на билеты из-за повышения НДС. Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта оценила рост налоговой нагрузки на отрасль в 20 млрд рублей при обнулении НДС на внутренние рейсы мимо Москвы и повышение НДС на рейсы через столицу с 10 до 20%.