Кубанские Новости
Общество

День флага России 22 августа в Краснодаре отметят митингом и концертом

В День флага России 22 августа в Краснодаре запланировано множество разнообразных праздничных мероприятий.

Напомним, в этот день исполняется 27 лет со дня признания триколора официальным национальным флагом Российской Федерации.

- Праздничный митинг состоится 22 августа на Театральной площади города. Начало мероприятия - в 9.00, - сообщил начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Измеров.

Митинг начнется с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра триколор пронесут по периметру Театральной площади.

- Затем полотно размером 10 на 15 метров доставят к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Флаг России будет поднят под звуки государственного гимна.

После жителей и гостей кубанской столицы ждут выступления творческих коллективов. Кроме того, в небо над городом выпустят воздушные шары.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году Всероссийская акция «Ночь кино» в Краснодарском крае пройдет 25 августа.

Гостей и жителей региона в открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках ждет особая программа. Для них подготовили лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

- В «Ночь кино» гостей кинотеатров и других учреждений, которые участвуют в акции, ждут лекции по истории кино, творческие встречи, викторины и экскурсии, - сообщает портал культурного наследия и традиций России Культура.РФ.