Кубанские Новости
Общество

День флага России 22 августа в Краснодарском крае отметят митингами, флешмобами и турнирами

Мероприятия в День флага России 22 августа в Краснодарском крае будут организованы в парках, скверах, на стадионах и площадях.

Праздники в День флага России 22 августа в Краснодарском крае запланированы во всех 44 муниципалитетах.

Основные мероприятия пройдут в Краснодаре.

- На Театральной площади в 9.00 состоится митинг, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Митинг начнется с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра триколор пронесут по периметру Театральной площади.

- Затем полотно размером 10 на 15 метров доставят к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Флаг России будет поднят под звуки государственного гимна.

В этот день гостей и жителей краевого центра ждут различные тематические площадки. В 17.00 на главной площади города пройдет патриотическая акция «Флаг Державы - символ славы». А через час - праздничный концерт, хедлайнерами которого станет кавер-группа «Бренды».

В Чистяковской роще пройдет концертная программа под названием «Славься страна, мы гордимся тобой!».

Кроме того, в библиотеках кубанской столицы будут организованы различные книжные выставки, патриотические уроки и мультимедийные часы.

Праздничное утро в Геленджике начнется с зарядки «Доброе утро, страна!». После жителей и гостей курортного города ждет множество разнообразных активностей и мероприятий.

В Абинском районе будут организованы открытые тренировки по боксу и пляжному волейболу, а также турнир по художественной гимнастике.

В Белоглинском районе запланирован геральдический турнир «Триединство России», а в Гулькевичском районе будет работать передвижная творческая лаборатория «Воображариум».

- Жители Каневского района смогут продемонстрировать свои таланты в конкурсе стихов «О России с любовью». Для дошкольников Лабинского района предусмотрены дидактические игры, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в этот день будут развлечения и для любителей кино. Например, в Красноармейском районе покажут мультфильм «Три богатыря», а в Кущевском – «Исторические заклепки».

В Анапе пройдет флешмоб «Собери цвета флага», а в Апшеронском районе – шествие «Под флагами России».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году Всероссийская акция «Ночь кино» в Краснодарском крае пройдет 25 августа.

Гостей и жителей региона в открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках ждет особая программа. Для них подготовили лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

- В «Ночь кино» гостей кинотеатров и других учреждений, которые участвуют в акции, ждут лекции по истории кино, творческие встречи, викторины и экскурсии, - сообщает портал культурного наследия и традиций России Культура.РФ.

В этом году в регионе будет задействовано рекордное количество площадок для показа фильмов.

- Свое участие 327 киноплощадок. Для сравнения, в прошлом году работало всего 246, - сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

«Ночь кино-2018» в Краснодарском крае стартует в 19.00. Во всех муниципалитетах состоятся тематические мероприятия, киноконцерты, киновикторины, а в 20.00 будет организован бесплатный показ фильмов, выбранных по итогам всероссийского голосования.

Что покажут на «Ночи кино» в 2018 году

В рамках акции по всей стране можно будет посмотреть отечественные картины:

  • «Танки» Кима Дружинина,

  • «Рубеж» Дмитрия Тюрина,

  • «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.