Кубанские Новости
Общество

Ученые нашли еще одно различие между мужчиной и женщиной

Ученые из университета Вашингтона в Сиэтле (США) выяснили, что женщины заметно хуже реагируют на движения и медленнее распознают

Специалисты провели простой эксперимент с компьютерным экраном, в котором приняли участие аутисты и здоровые люди обоих полов.

Ученые выводили на дисплей несколько быстро движущихся полосок, которые пропадали через несколько мгновений. Испытуемые должны были определить направление этих линий максимально быстро, нажав на одну из кнопок на клавиатуре.

Оказалось, что вне зависимости от наличия или отсутствия аутизма мужчины реагировали на движение линий гораздо быстрее, женщин. В среднем у них уходило около 0,1 секунды на то, чтобы нажать на правильную кнопку, тогда как представительницы слабого пола тратили на это от 0,125 до 0,175 секунды.

Для подтверждения своих выводов специалисты провели еще три подобных эксперимента с новыми группами добровольцев. Результаты были теми же. Ученые пока не могут объяснить причину этих различий, пишет РИА Новости.

Ранее биологи из США выяснили, что женщины легче переносят стресс, чем мужчины.Женский организм вырабатывает больше ферментов, способных противостоять стрессу и связанными с ним проблемами здоровья – инсультами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Испанские нейробиологи выяснили,почему женщины жалуются на головную боль.

Ранее Высшая школа экономики совместно с ЦНИИ здравоохранения Минздрава России провели масштабное исследование и выяснили,что становится основной причиной смертности молодых мужчин.

Американские учёные рассказали о простом способе повышения тестостерона у мужчин.