Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на ул. Тургенева снесли два незаконных павильона

Торговые павильоны располагались на придомовой территории по ул. Тургенева, 109.

Их владелец заключил с управляющей компанией дома договор аренды земли. Несмотря на это, Первомайский районный суд города принял решение о демонтаже ларьков, а после подачи предпринимателем апелляционной жалобы решение о сносе подтвердил Краснодарский краевой суд, сообщает пресс-служба городской администрации.

В случае с торговыми павильонами на Тургенева, 109 требование о демонтаже владельцу вручили специалисты управления муниципального контроля. Предприниматель убрал ларьки с территории, но при этом подал в суд. И в первой инстанции, и, позже, в апелляционной, суд вынес решение о том, что ларькам на придомовой территории — не место.

На территории Краснодара установлен запрет на размещение на придомовых территориях многоквартирных домов объектов, не предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома.

Как сообщали "Кубанские новости", в феврале мэр Краснодара Евгений Первышов оценил ситуацию с торговыми павильонами, которые были установлены, в частности, на углу ул. Ставропольской и Шевченко, на остановке ТЭЦ. Выяснилось, что эти случаи не единичны.

Оказалось, что в городе незаконно установлены 33 павильона - у их владельцев не было соответствующих разрешительных документов.

Как сообщали Кубанские новости, 12 мая по решению суда на 7 суток арестован 31-летний водитель грузовика, который испортил тротуарную плитку на ул. Атарбекова, выполняя заказ владельца самовольного павильона.

Владелец самовольно установленного на ул. Атарбекова павильона нанял водителя грузовика, чтобы тот привез ему бетонную смесь. Мужчина