Кубанские Новости
Общество

Движение на пересечении улиц Тургенева и Гагарина в Краснодаре будет закрыто до 27 августа

Это связано с непредвиденными работами по переустройству сетей водоснабжения, которые ведет ООО «Краснодар Водоканал». Движение

Как рассказал замдиректора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, открыть перекресток Тургенева – Гагарина для движения планировалось утром 23 августа. Но возникла необходимость проведения дополнительных, незапланированных ранее работ на сетях водоснабжения.

- Поэтому действующие сроки ограничения движения на пересечении улиц Тургенева и Гагарина будут продлены еще на четыре дня, — уточнил Анфиногенов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на время проведения работ будет организовано одностороннее движение на участках улицы им. Воровского от Фестивальной до Гагарина, а также улицы Монтажников от Аэродромной до Тургенева. Кроме того, на пересечениях улиц Аэродромной и Монтажников, а также Воровского и Фестивальной временно изменится направление главной дороги по основному потоку движения.

Также временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№2, 14, 38, 39, 65, 67 и 106 А.

Как сообщали «Кубанские новости», асфальт уложен на трех из шести кварталов ул. Тургенева в Краснодаре, где ведется капитальный ремонт.

Ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».