Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные в России «малолитражки»

Оказалось, автомобили А-класса не пользуются спросом в стране, в общей выручке от продаж они занимают весьма скромные позиции.

За семь месяцев 2018 года россияне потратили на покупку компактных моделей 2,5 млрд рублей, в июле показатели продаж составили 279,6 млн рублей.

Лидером июля эксперты признали южно-корейский хетчбек Kia Picanto.

- Его владельцами стали 313 россиян, выручка составила 214 млн рублей, - сообщили исследователи.

За ним следует субкомпактный автомобиль модели Smart Forfour с показателями 42,6 млн рублей, продано 32 экземпляра. Далее в списке идет микролитражный Smart Fortwo. Его купили 14 человек, они суммарно принесли выручку в размере 18,3 млн рублей.

- За семь месяцев нынешнего года уровень реализации Kia Picanto достиг 227 единиц техники. Выручка составила 1,5 млрд рублей, - отметили эксперты.

На второй позиции находится Ravon 2 из Узбекистана, продано 1,205 тысячи автомобилей с выручкой на уровне 574,5 млн рублей.

За период январь-июль реализовано 211 и 103 экземпляров Smart Fortwo и Smart Forfour соответственно, сообщает сайт Carsweek.Ru.

Ранее эксперты составили топ-10 самых продаваемых в России отечественных автомобилей.

Был составлен топ-10 самых популярных в России европейских автомобилей.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) назвал самый популярный автомобиль в России.

Аналитическое агентство «Автостат» составило десятку наиболее ожидаемых автомобильных новинок, которые должны появиться в России в 2019 году.

Названы марки самых угоняемых в России автомобилей.

Множество игроков сборной России по футболу владеют люксовыми автомобилями разнообразных брендов. Цена таких машин обычно начинается от нескольких миллионов рублей. Однако есть спортсмены, которые предпочитают автомобили попроще.

«Кубанские новости» выяснили, какими машинами владеют футболисты сборной России.