Кубанские Новости
Общество

В Сочи женщина вместе с внучкой пыталась выехать в Абхазию по паспорту дочери

На паспортном контроле 55-летняя россиянка до последнего убеждала пограничников, что предъявленный документ действительно принад

Однако сотрудники быстро выявили обман. Женщину не пропустили через российско-абхазскую границу.

Она сообщила, что свой паспорт намеренно оставила дома.

- Накануне ее дочь приобрела железнодорожные билеты, чтобы свозить шестилетнего ребенка на черноморское побережье. Буквально в последний момент, руководство предприятия, где работает девушка, отклонило отпуск. Тогда она решила отправить дочку к морю вместе с бабушкой. Женщина отдала матери билеты и свой паспорт, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

С этими документами жительница Приволжского федерального округа доехала до адлерского железнодорожного вокзала. Едва она вместе с внучкой сошла с поезда, как встретила таксиста, который предложил поехать на отдых в сопредельную республику. Женщина согласилась. Однако на посту «Адлер» за попытку незаконного пересечения государственной границы россиянку задержали.

- Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится доследственная проверка, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае будут судить уроженца Средней Азии, который въехал в Россию по поддельному паспорту.

Сотрудники пограничного ведомства выяснили, что несколько лет назад мигрант прибыл в Краснодарский край, чтобы найти работу.

- По неизвестной причине 34-летний мужчина превысил разрешенные сроки нахождения на территории нашей страны, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Тогда, подразделения миграционного контроля привлекли правонарушителя к административной ответственности и выдворили из страны, законно ограничив ему въезд в Российскую Федерацию сроком до пяти лет.

Однако мужчина проигнорировал запрет и стал пытаться вернуться раньше срока.