Кубанские Новости
Общество

Названы лучшие города и районы Краснодарского края в сфере образования

Вениамин Кондратьев вручил почетные грамоты администрации края главам муниципальных образований, победивших в ежегодном регионал

Церемония награждения состоялась в рамках совещания научно-педагогической общественности Кубани.

- В номинации «Лучший городской округ» победу одержали Краснодар и Новороссийск, в номинации «Лучший муниципальный район» – Калининский, Каневской, Ленинградский и Тимашевский районы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

При определении лауреатов оценивались достижения муниципальных школ в сфере организации качественного образовательного процесса и учебно-воспитательной работы.

– Кубани повезло – у нас есть очень профессиональные учителя, спасибо вам за ваш труд. Мы будем и дальше строить и модернизировать школы, максимально использовать федеральное финансирование. Также хочу поблагодарить глав муниципалитетов за внимание к сфере образования, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на переоснащение школ в сельской местности собираются потратить 500 млн рублей.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, за последние три года система образования региона сделала серьезный шаг в будущее: в крае началось масштабное школьное строительство, в отрасли появляются инновационные тренды, улучшается оснащение кабинетов, разрабатывается система поощрений для молодых педагогов.

– У педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил вице-губернатору Игорю Галасю предусмотреть в региональном бюджете на эти цели 500 млн рублей.

В Краснодарском крае День знания отметят более 1 млн человек.

В День знаний, который в этом году отметят 3 сентября, в Краснодарском крае 1200 средних школ откроют свои двери более чем для 600 тысяч учащихся. В торжественных мероприятиях, по предварительным данным, примут участие около миллиона человек.

Для обеспечения общественного порядка на мероприятиях будет привлечено 4 тысячи сотрудников полиции, а также более 2,5 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности.