Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае День знания отметят более 1 млн человек

Четыре тысячи полицейских обеспечат охрану общественного порядка на мероприятиях, посвященных Дню знаний.

В День знаний, который в этом году отметят 3 сентября, в Краснодарском крае 1200 средних школ откроют свои двери более чем для 600 тысяч учащихся. В торжественных мероприятиях, по предварительным данным, примут участие около миллиона человек.

Для обеспечения общественного порядка на мероприятиях будет привлечено 4 тысячи сотрудников полиции, а также более 2,5 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Накануне проведения Дня знаний все образовательные учреждения обследуются кинологами с использованием служебных собак. Для проведения досмотровых мероприятий планируется задействовать до полутора тысяч ручных металлодетекторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», к 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

Кроме того, в 2018 году планируется создать 8,5 тысячи новых мест в школах Краснодарского края.

В 2018 году в краевом центре за счёт средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Сейчас в Краснодаре готовятся к открытию две школы и детский сад.