Кубанские Новости
Общество

Золотые медали выпускникам будут давать с учетом результатов ЕГЭ

При выдаче выпускникам золотых медалей будут читывать результаты Единого государственного экзамена по по обязательным предметам

Проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Из документа следует, что аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются тем выпускникам, которые завершили обучение с итоговыми отметками «отлично» и набравшили не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в экзаменационной работе ЕГЭ по русскому языку 2019 года число заданий увеличили с 26 до 27. Новое задание под номером 21 будет проверять умение проводить пунктуационный анализ текста, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Изменения отражены в проектах документов, которые опубликовал Федеральный институт педагогических изменений.

4 сентября 2018 года в Краснодарском крае начинается «третья волна» Единого государственного экзамена.

ЕГЭ в сентябре проходит только по двум обязательным предметам. Единым расписанием ЕГЭ предусмотрено: 4 сентября - сдача ЕГЭ по русскому языку; 7 сентября - сдача ЕГЭ по математике только базового уровня; 15 сентября - резервный день.