Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на придорожных ярмарках теперь можно платить картой

Фрукты, овощи и другую кубанскую продукцию в Краснодаре, Анапе, Славянском и Северском районах теперь можно купить по безналично

Жители и гости Краснодарского края давно обращались к предпринимателям с просьбой об оплате товара пластиковыми картами. Из-за отсутствия наличных многие были вынуждены отказываться от покупок.

– Для удобства покупателей мы предложили организаторам придорожных ярмарок установить терминалы для безналичного расчета, – сообщил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Процедура внедрения системы безналичного расчета для организаторов придорожных ярмарок несложная. Предприниматель заключает договор с банком. После терминал привезут и подключат бесплатно.

- Планируется, что работа по установлению терминалов будет продолжена, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Кроме того, уже на 19 придорожных ярмарках Кубани используют мобильное приложение банков для оплаты покупок.

Второй фермерский дворик недавно открыли в Анапе на улице Парковой.

- Раньше на этом участке велась несанкционированная торговля – весь тротуар был заставлен импровизированными прилавками. Чтобы исправить ситуацию, на месте стихийного рынка создали комфортные условия для реализации продукции в формате фермерского дворика, - отметили в администрации Анапы.

Теперь на Парковой организовано 40 рабочих мест, а владельцы личных подсобных хозяйств и небольших ферм курорта могут легально торговать в комфортных условиях.