Кубанские Новости
Общество

Возле парка «Краснодар» снесут 46 незаконных гаражей

Освобожденный от незаконных построек участок будет в дальнейшем благоустроен.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, более 10 лет гаражи размещались незаконно на муниципальном участке по ул. Восточно-Кругликовская, 6/1, прилегающем к территории второй очереди парка «Краснодар».

- В законном порядке администрация уведомила владельцев о том, что конструкции будут демонтированы. Несколько человек разобрали свои гаражи самостоятельно. Оставшиеся конструкции в настоящее время демонтирует подрядная организация, - прокомментировал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Площадь участка составляет 0,5 га. Он примыкает к территории, где в настоящее время идут работы по созданию второй очереди парка «Краснодар». Ранее здесь располагался цветочный рынок, который был перенесен на ул. им. Генерала Трошева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара снесут 30 ветхих и аварийных домов, жители которых расселены.

В Краснодаре снесут три несанкционированных киоска. Они находятся в перечне из 33 адресов, по которым в начале 2018 года были установлены незаконные торговые павильоны.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара снесут 50 гаражей на Рождественской Набережной у домов №№ 21 – 25. На их месте создадут аллею в честь 80-летия Краснодарского края.