Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые распространенные автомобили в России

Специалисты провели исследование и выяснили, какой легковой транспорт пользуется наибольшей популярностью у россиян.

Так, на 1 июля 2018 года в стране на учете находится почти 43 млн легковых автомобилей. Из них львиная доля приходится на представителей семейства «АвтоВАЗа».

Лидером является «семерка», которой в России насчитывается 1,7 млн экземпляров. Второй идет «шестерка» с количеством в 1,5 млн единиц, далее - LADA 4х4, обладателей которого в нашей стране насчитывается 1,01 млн человек.

Показатели остальных моделей находятся ниже отметки в 1 млн машин, но следующие четыре позиции в рейтинге также занимают модели «АвтоВАЗа»: «девятка» (850 тыс. шт.), «десятка» (826,9 тыс. шт.), «четырнадцатая» (774 тыс. шт.) и «пятерка» (726,9 тыс. шт.). Замыкают же десятку самых распространенных легковых автомобилей в России Ford Focus (725,9 тыс. шт.), Toyota Corolla (704,4 тыс. шт.) и Hyundai Solaris (704,2 тыс. шт.), передает «Автостат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы самые продаваемые в мире автомобили. Лидером продаж стала Toyota Corolla.

Названы самые популярные в России «малолитражки». Оказалось, автомобили А-класса не пользуются спросом в стране, в общей выручке от продаж они занимают весьма скромные позиции.

Краснодарский край попал в топ-5 регионов по продажам поддержанных автомобилей.

«АвтоВАЗ» назвал цену новой Lada Granta.