Кубанские Новости
Общество

Ростех представил на «Гидроавиасалоне» в Геленджике композитный самолет на поплавковом шасси Т-500А

Госкорпорация Ростех представила на выставке «Гидроавиасалон-2018» самолет Т-500А на поплавковом шасси для водного базирования.

Такая модификация может быть использована для выполнения патрульных и поисково-спасательных работ в прибрежных зонах и для доставки грузов.

За счет поплавкового шасси самолет расширил сферу географию своего применения. Для эксплуатации новой модификации не требуется наличие взлетно-посадочных полос, он может базироваться на гидродромах, а также в речных и морских портах. Технологии делают машину пригодной для эксплуатации в любом климате, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех​​.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на «Гидроавиасалоне-2018» в Геленджике представят новые двигатели для Бе-200 и МиГ-35. Кроме того, объединенная двигателестроительная корпорация проведет на выставке переговоры с заказчиками и потенциальными партнерами.

В Геленджике 6 сентября стартует чемпионат России по аквабайку - 2018. Соревнования будут проходить на курорте с 6 по 9 сентября.

В турнире примут участие 40 сильнейших аквабайкеров со всей страны и другие спортсмены, подтвердившие свой высокий рейтинг на Кубке России по аквабайку. Чемпионат будет проходить на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК имени Г.М. Бериева.