Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре трем ветеранам Великой Отечественной войны присвоили звания Почетных граждан города

Такое решение было принято на внеочередном заседании городской Думы.

- В юбилейный для столицы Кубани год за многолетний труд и заслуги перед городом мы присваиваем звания Почетных граждан трем выдающимся краснодарцам как знак нашего особого уважения к ветеранам, - отметил председатель комитета по местному самоуправлению городской Думы Краснодара Зорик Садоян.

Депутаты поддержали присвоение звания Почетного гражданина Краснодара ветеранам Великой Отечественной войны Сергею Дробязко, Константину Горожанину и Ричарду Балясинскому.

Как сообщали «Кубанские новости», в августе мэр Краснодара поздравил с 95-летием ветерана войны Константина Горожанина.

Утром 12 августа Евгений Первышов приехал в гости к фронтовику, военному разведчику Константину Горожанину, участнику битвы за Москву, чтобы поздравить его с 95-летним юбилеем.

- От души поздравляю вас с днем рождения, с юбилеем. Желаю доброго здоровья и долголетия. Я вижу, как трепетно к вам относится ваша семья, и это тоже ваша победа, не менее важная, чем на фронте и в послевоенные годы, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, глава Краснодара передал Константину Горожанину поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина.