Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за нарушение государственной границы оштрафован иностранный моряк

43-летний гражданин Сирийской Арабской Республики прибыл в морской пункт пропуска «Кавказ» на судне под мальтийским флагом.

При прохождении контроля иностранец предъявил паспорт моряка. Документ вызвал подозрение у сотрудников погрануправления.

- Паспорт имел признаки частичной подделки – в нем была полностью заменена страница с установочными данными лица, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Моряк пояснил, что буквально через пару месяцев истекал срок действия прежнего паспорта. Чтобы избежать в дальнейшем из-за этого проблем мужчина попросил родственника получить новый документ и передать его. Но оказалось, что на родине моряка документ подделали.

- За нарушение режима государственной границы, иностранец заплатит крупный штраф. Через границу РФ мужчину не пропустили, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Туапсе капитана иностранного судна оштрафовали за нарушение государственной границы. Мужчина предъявил пограничникам паспорт с поддельными листами.