Кубанские Новости
Общество

За мандат депутата городской Думы Краснодара на выборах 9 сентября будут бороться 5 кандидатов

В Краснодаре в единый день голосования 9 сентября пройдут дополнительные выборы депутата городской Думы шестого созыва по однома

Известно, что к выборам допущены пять кандидатов.

- Одномандатный избирательный округ № 17 охватывает территории поселка Пригородного, хутора Ленина, станицы Старокорсунской. По данным на 5 сентября, в этом округе проживает 23 784 избирателя, — сообщил председатель Избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.

К выборам допущены следующие кандидаты:

  • заместитель генерального директора ООО «Строительное управление-8 «ЮгСтройИнвест» («Единая Россия») Андрей Анашкин;

  • помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края (КПРФ) Александр Вергелес;

  • пенсионер (самовыдвижение) Насир Османов;

  • председатель Исполнительного комитета Общественной туристской эколого-геологической организации «Тэтис» по Республике Адыгея («Справедливая Россия») Тимур Татьянченко;

  • инженер ООО Управляющая компания «Престиж» (ЛДПР) Вадим Шаев.

В воскресенье, 9 сентября, в 08.00 откроются девять избирательных участков. Голосование завершится в 20.00.

- Каждый избиратель голосует лично при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Заявки для проведения голосования на дому принимаются до 14.00 9 сентября.

Досрочное голосование проводится с 29 августа по 8 сентября 2018 года с 16.00 до 20.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в выходные в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

9 сентября 2018 года в Единый день голосования в Краснодарском крае для избирателей откроются более пятисот избирательных участков.

Безопасность и охрану общественного порядка обеспечат более 2 тысяч полицейских, а также свыше 700 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 9 сентября пройдет 65 избирательных кампаний. В единый день голосования будут проводиться выборы на территории 30 муниципальных образований региона.

Сопредседатель Ассоциации по защите прав избирательных прав граждан «Гражданский контроль» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о впечатлениях от предвыборной кампании на Кубани.