Кубанские Новости
Общество

В Анапе коммунальщики устраняют последствия грозовых ливней

В ночь на 8 сентября на курорт обрушились ливни со шквалистым ветром.

К утру городские улицы оказались усыпаны сломанными ветками деревьев, хвойными иголками, листвой. В уборке ликвидации последствий стихии задействованы спасательные службы, все коммунальные предприятия.

В городе отключились три высоковольтных линии – на Пионерском проспекте и в западной части курорта. К полудню аварийные бригады НЭСК одну из линий подключили.

Как рассказали в пресс-службе мэрии курорта, из-за ночной аварии без света остались четыре сельских округа: Супсехский, Гайкодзорский, Анапский и Гостагаевский. В настоящее время там работают 7 бригад районных электросетей. Они же принимают заявки от населения Благовещенской, Суворов-Черкесского, Гостагаевской и Анапской, Юровки и близлежащих хуторов.

Коммунальщики освобождают линии электропередач от повисших на них сломанных веток деревьев. В настоящий момент работы провели на улицах Кати Соловьяновой, Гоголя, Крепостной, Протапова, Черноморской. Приступили к распилу и уборке веток в сквере Гудовича и на улице Шевченко.

Кроме того проводится расчистка ливневки от листвы и хвойных иголок, поскольку вероятность сильных дождей еще сохраняется.

Жителей и гостей курорта просят соблюдать осторожность.

В Анапе 8 сентября из-за шторма на всех пляжах запретили купаться в море.

Сильный ливень обрушился минувшей ночью и на Новороссийск.
На городских пляжах необходима зачистка от штормового мусора. На пляжах в Широкой балке и Дюрсо есть разрушения навесов и грибков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в выходные ожидаются ливни с грозой и градом.

В выходные в Сочи прогнозируют ливни с грозами, град и смерчи. Спасатели просят жителей и гостей курорта воздержаться от отдыха у воды и в горах.

На Азовском побережье Краснодарского края ожидается шторм. Волны поднимутся до 1,7 м.

7 и 8 сентября на реках Черноморского побережья от Геленджика до Магри и в юго-западной территории края прогнозируются резкие подъемы уровней воды.