Кубанские Новости
Общество

Выборы в Краснодаре 9 сентября: глава города посетил избирательные участки

В воскресенье, 9 сентября, Евгений Первышов посетил избирательный участок № 21–33 в библиотеке-клубе имени Белинского хутора Лен

Мэр обсудил с председателем городской избирательной комиссии Олегом Смирновым организацию процесса голосования по дополнительным выборам депутата городской Думы Краснодара шестого созыва.

— Важно, чтобы процесс голосования на всех участках был организован строго в рамках избирательного права, у наблюдателей на всех участках не было замечаний или нареканий. В случае их появления необходимо внимательно и незамедлительно реагировать, - напомнил Евгений Первышов.

На дополнительных выборах своего представителя в городской Думе на ближайшие годы выбирают жители трех поселка Пригородного, хутора Ленина и станицы Старокорсунской.

9 сентября в Краснодаре работают 9 избирательных участков, всего на территории избирательного округа № 17 зарегистрированы 23 784 избирателей.

- Все участки открылись в штатном режиме, замечаний по организации голосования нет, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Голосование началось в 08.00 и продлится до 20.00.

Напомним, сегодня около 670 тысячам кубанских избирателей предстоит избирать депутатов местных советов и глав поселений. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов претендуют 639 кандидатов.

Явка на 10.00 составила 7,6 %.

В избирательной комиссии Краснодарского края работают телефоны «горячей линии» для связи с избирателями. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 268-64-52 и 262-96-43 с 8.00 до 22.00.

Безопасность и охрану общественного порядка обеспечивают более 2 тысяч полицейских, а также свыше 700 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Сопредседатель Ассоциации по защите прав избирательных прав граждан «Гражданский контроль» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о впечатлениях от предвыборной кампании на Кубани.