Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, какое жилье можно снять в Сочи при бюджете до 30 тыс. рублей в месяц

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали арендные предложения в Сочи и выяснили, на проживание в каких объект

10-15 тысяч рублей

На эту сумму можно рассчитывать на проживание в квартире площадью от 30 до 45 квадратных метров. Тем не менее, самые просторные предложения располагаются на серьезном удалении от центра города. Также стоит отметить, что наиболее бюджетные предложения располагаются в домах, которые были возведены в период с 65 по 80-е годы прошлого века.

16-20 тысяч рублей

За такие деньги наниматели могут рассчитывать на заселение в квартиру площадью от 22 до 46 квадратных метров.. Если говорить о комнатности предложений, то это, безусловно, квартиры-студии, «однушки» и «двушки».

Относительно небольшое увеличение бюджета позволит арендаторам поселиться вблизи от центра Сочи.

21-25 тысяч рублей

В этом ценовом сегменте к аренде доступны разнообразные предложения. Например, за 25 тысяч рублей в месяц клиентам будут доступны как квартиры-студии в Адлерском районе Сочи, так и трешки площадью в 80 квадратов микрорайоне Мамайка.

26-30 тысяч рублей

Площадь квартир, которые предлагаются в аренду с указанной ставкой, находится на уровне от 25 до 80 квадратных метров. Важно заметить, что большинство объектов в этом ценовом сегменте располагаются в домах, которые были возведены после 2010 года, то есть в так называемой «новой вторичке», сообщили в АН «Мандарин».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты АН «Мандарин» выяснили, за сколько в Сочи продаются самые доступные готовые предложения жилья различных форматов.

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали покупательские запросы и выяснили, насколько сократилось число людей, желающих приобрести «жилые гаражи».

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали предложения квартир в разных типах домов на вторичном рынке Сочи и выяснили, в каких домах продаются самые дешевые и дорогие квартиры.