Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на время перекрытия перекрестка улиц Тургенева и Калинина увеличат количество трамваев в Юбилейный микрорайон

С 12 сентября увеличат подвижной состав на двух трамвайных маршрутах – № 6 и №21.

- На 11 сентября менее чем за два дня отфрезерована зона производства работ от Тургеневского моста до трамвайного переезда по ул. им. Калинина, снят и вывезен старый асфальт. Сейчас на перекрёстке произведено разрытие на глубину 6 метров и ведутся работы по демонтажу участка старого коллектора. На перекрестке работают 11 единиц техники и около 40 специалистов. С 12 сентября начнется монтаж участка нового коллектора, который здесь заменят, как и на всем протяжении ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина. Начнется также подготовка к укладке подготовительного слоя под «дорожную одежду» на перекрёстке, - сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что на 11 сентября – второй день после введения ограничения для транспорта и начала работ - ситуация по сравнению с понедельником улучшилась, автомобилисты стали активнее использовать пути объезда.

- Кроме этого, для увеличения транспортной доступности Юбилейного микрорайона принято решение с 12 сентября увеличить подвижной состав на двух трамвайных маршрутах – №№ 6 и 21, следующих в ЮМР. Уже завтра МУП «КТТУ» увеличит вместимость трамваев, которые ходят в Юбилейный. На линию выйдет больше двойных или сочлененных составов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На маршруте №21 всего работают 12 составов, начиная со среды все они будут двойные. На маршруте №6 - 10 составов из 12 будут двойными.

Владимир Архипов также добавил, что продолжаются работы в рамках капитального ремонта на участке ул. им. Тургенева – от ул. Северной до ул. им. Гагарина. Завершается монтаж коммуникаций на кольце по ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. Вместе с тем, по ул. им. Тургенева на участках от ул. Северной до ул. Красных Партизан и от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина дорожники приступили к укладке второго слоя асфальта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарезаработали светофоры на пересечении улиц Каляева и Гагарина и на улице Тургенева. С 3 сентября новые объекты функционируют в штатном режиме.

Движение по отремонтированной ул. Тургенева в Краснодаре полностью планируют восстановить к 25 сентября.

В Краснодаре открыто движение транспорта на перекрестке Тургенева и Гагарина.