Кубанские Новости
Общество

Движение по отремонтированной ул. Тургенева в Краснодаре полностью планируют восстановить к 25 сентября

Власти краевого центра рассказали о темах завершения ремонтных работ на одной из главных магистралей города.

Ранее стало известно, что в рамках капитального ремонта ул. Тургенева движение транспорта на перекрестке ул. Тургенева и ул. Красных Партизан будет полностью ограничено с 00.00 29 августа до 00.00 25 сентября.

— Полное закрытие перекрестка необходимо для активизации работ по укладке асфальтобетонного покрытия на ремонтируемом участке ул. Тургенева. Это финальный этап. Планируется, что к моменту открытия перекрестка 25 сентября движение транспорта будет возобновлено на всем протяжении капитально ремонтируемого в 2017—2018 гг. участка ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина. Оно будет осуществляться по прежней схеме, действовавшей до начала капитального ремонта на данном промежутке, — сказал заместитель директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Как сообщали «Кубанские новости», асфальт уложен на трех из шести кварталов ул. Тургенева в Краснодаре, где ведется капитальный ремонт. В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

Ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».