Кубанские Новости
Общество

Из Китая в Сочи запустят регулярные авиарейсы

Об этом президент России Владимир Путин заявил во время круглого стола по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству.

Глава государства отметил, что в Москву летают самолеты из более, чем 20 китайских городов. Прямое авиасообщение связывает многие китайские города также с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском.

- Расширяем и возможности и по другим направлениям. Рассчитываем, что в ближайшем будущем наладятся регулярные рейсы в Казань и Сочи, - добавил Владимир Путин.

Президент также отметил, что прорабатываются возможности для наращивания объемов перевозок китайских грузов через Транссиб и порты российского Дальнего Востока, задействуется Северный морской путь, возводятся два моста и канатная дорога через пограничную реку Амур, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новый авиарейс свяжет Махачкалу и Краснодар. Три раза в неделю будут отправляться самолеты авиакомпании «Победа».

Новые рейсы в Краснодар и Ростов-на-Дону из Махачкалы появятся в конце октября.

15 мая в международном аэропорту Сочи было открыто регулярное сообщение с Ригой.

Как сообщали «КН», авиакомпании предупредили о росте цен на билеты из-за повышения НДС. Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта оценила рост налоговой нагрузки на отрасль в 20 млрд рублей при обнулении НДС на внутренние рейсы мимо Москвы и повышение НДС на рейсы через столицу с 10 до 20%.