Кубанские Новости
Общество

Социологи выяснили, сколько в России холостых мужчин и незамужних женщин

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что около 16% опрошенных мужчин в России не

Согласно результатам опроса, 50% жителей России состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения. Всего 2% опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.

Женатых мужчин больше (54%), чем замужних женщин (47%), но при этом холостых мужчин (16%) больше, чем незамужних дам (7%).

30% россиян, состоящих в романтических отношениях, встретили вторую половину в компании знакомых и друзей, еще 20% опрошенных познакомились на работе. В числе других мест знакомства: учебное заведение - 13%, парк - 11%, концерт - 6%. В соцсетях познакомились всего 5% респондентов, пишет ТАСС.

В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет по случайной выборке.

Ранее ученые Килского университета (Великобритания) выяснили, что брак способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт, а также преждевременной смерти.

Портал Avito выяснил, как изменился спрос на свадебные платья в Краснодаре, и определил, невесты каких размеров чаще выходят замуж.