Кубанские Новости
Общество

В Анапе бомж до смерти забил четырех человек и ранил еще двух

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины без опре

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 6 апреля 2017 года обвиняемый находился в парке в Анапе, где подошел к спящему на лавочке 66-летнему бездомному, ударил его плиткой по голове и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Он же 14 сентября 2017 года выпивал вместе с двумя знакомыми бездомными 34 и 35 лет на берегу реки Анапка, где между ними возникла ссора, и мужчины прогнали его. Обвиняемый ушел, но дождался, пока обидчики уснут, после чего нанес им множественные удары молотком. Один из потерпевших скончался на месте, а второй - в больнице.

19 сентября 2017 года фигурант на аллее по улице Крымской подошел к спящему на лавочке ранее незнакомому 45-летнему бездомному и до смерти избил его. После этого он похитил вещи погибшего на сумму более 600 рублей и скрылся.

Кроме этого, 31 августа 2017 года обвиняемый на центральной аллее парка по улице Крепостной подошел к спящему на лавочке ранее незнакомому ему 32-летнему мужчине и восемь раз ударил его молотком по голове. Затем злоумышленник похитил у потерпевшего деньги и мобильный телефон.

11 сентября 2017 года фигурант находился на правом берегу реки Анапка, где увидел спящего ранее незнакомого 34-летнего мужчину. Он подошел к нему и нанес ему множественные удары молотком по голове и конечностям. Между тем, мужчина оказал активное сопротивление, и ему удалось выжить.

22 сентября 2017 года злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.