Кубанские Новости
Общество

В Ленинградском районе открылась многофункциональная спортивная площадка

Строительство спортплощадки завершилось в рекордно короткие сроки – за 2 месяца.

На церемонии открытия спортобъекта в станице Крыловской присутствовали вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателя краевого парламента Александр Трубилин и глава муниципалитета Владимир Гукалов.

Новая спортивная площадка построена в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Стоимость проекта – 4,7 млн рублей. Строительство спортплощадки завершилось в рекордно короткие сроки – за 2 месяца.

– Площадки востребованы, они никогда не пустуют. У жителей даже самых отдаленных хуторов и станиц края есть возможность заниматься спортом, – сказал Андрей Коробка.

В целом по Краснодарскому краю с 2014 года в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» построено 16 подобных спортобъектов.

- До конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию еще пять площадок, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, в 2018 году планируется капитально отремонтировать 35 спортивных залов в образовательных учреждениях. Для этого в бюджете региона предусмотрено 75,8 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до конца 2019 года в Краснодарском крае построят 17 школ и 4 детских сада. На это потратят порядка 4,5 млрд рублей.

- Строительство ведется по двум государственным программам, в них задействовано 11 муниципалитетов. В планах на 2018 год – строительство восьми школ и четырех детсадов. В 2019 году – девять школ. Все работы ведутся в соответствии с графиком, нарушений нет, - сообщил руководитель департамента строительства края Вадим Сергеев.