Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые романтические направления в Краснодарском крае для семейных пар

Сервис путешествий «Туту.ру» изучил предпочтения россиян и составил рейтинг романтичных направлений, где любят отдыхать супруги

Для семейного отдыха в России пары выбирали в основном курортные направления - Крым, Сочи, Анапа, МинВоды, Краснодар, Ростов-на-Дону. Самым недорогим стал перелет из столицы России в Санкт-Петербург - 7 500 рублей за билет туда-обратно. А самым дорогим семейным путешествием стала поездка из Санкт-Петербурга в Сочи: 17 599 рублей за авиабилет в обе стороны.

Среди европейских направлений лидируют вылеты из Москвы в Чехию, Черногорию и Болгарию и Париж. Перелеты в столицу Франции стали самыми дорогими, а в Ригу - самыми дешевыми.

Совершая семейную поездку в ближнее зарубежье, пары чаще всего выбирали Кишинев, Тбилиси и Ереван.

В рейтинге стран дальнего зарубежья лидируют вылеты в Тель-Авив. Также пользуются популярностью для романтичного отдыха вдвоем два турецких города - Анталья и Стамбул и два курорта Таиланда - Пхукет и Бангкок, сообщает «Туту.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» выяснил, когда путешествовать выгоднее всего.

Анапа, Геленджик и Сочи вошли в топ-10 самых безопасных городов Росси.

За лето в Краснодарском крае отдохнули более 10,4 млн человек. Это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года.

Сочи обогнал Турцию по числу российских туристов.В этом году на курорте отдохнули около 8 млн граждан нашей страны, тогда как в Турции побывали почти 6 млн россиян.

Краснодар вошел в топ-5 самых привлекательных городов для выпускников вузов.

Краснодар и Туапсе вошли в топ-5 самых недорогих городов для осенних путешествий по России.