Кубанские Новости
Туризм

За лето в Краснодарском крае отдохнули более 10,4 млн человек

Это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года.

– За три месяца Кубань посетили свыше 10,4 млн туристов – это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года. Всего с начала 2018 года в крае отдохнули более 13,3 млн человек. Здесь мы тоже идем с плюсом, это на 3% больше прошлогодних показателей, - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, летом 2018 года в регионе не зафиксировали серьезных вспышек инфекционных заболеваний.

Летом в Краснодарском крае за лето отдохнули и оздоровились более 600 тысяч детей. Из них около 200 тысяч ребят приехали на Кубань из соседних российских регионов и других государств.

– Мы подводим итоги лета, но не курортного года. Впереди у нас теплый и очень популярный среди туристов бархатный сезон. Горнолыжные курорты уже готовятся принять поклонников зимнего отдыха. Мы ожидаем, что всего до конца года край посетят около 16 млн туристов, — отметил глава региона.

Напомним, по итогам прошлого года регион принял свыше 16 млн туристов, побив свой собственный рекорд по турпотоку за предыдущие годы.

- Традиционные города-лидеры среди курортных территорий по количеству туристов — Сочи, Анапа и Геленджик, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи обогнал Турцию по числу российских туристов. В этом году на курорте отдохнули около 8 млн граждан нашей страны, тогда как в Турции побывали почти 6 млн россиян.

Ранее стало известно, что Сочи возглавил рейтинг курортов России на лето-2018.

Эксперты составили рейтинг недорогих морских курортов для отдыха в сентябре.

Сочи вошел в топ-3 городов, куда туристы чаще всего летают на выходные.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.

Как ранее сообщали «КН», Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных морских курортов России для отдыха в сентябре.