Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре упала зарплата у сотрудников отдела кадров

Эксперты «Авито Работа» проанализировали динамику заработной платы специалистов отдела кадров и выяснили, что в целом по России

Запрашиваемый соискателями средний доход в этой области оказался ниже предлагаемого только в пяти крупных городах из 23. В Краснодаре он за год снизился с 43 тысяч рублей до 36 тыс.

Число вакансий, размещенных в этой категории с января по август, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года всего на 5%.

В 18 из 23 крупных городов средний запрашиваемый доход выше среднего предложения работодателей. В Краснодаре соискатели стремятся зарабатывать в среднем 36 тысяч рублей в месяц, что выше среднего уровня предложения на 4%.

В Краснодаре средняя запрашиваемая зарплата за год упала на 18%, сообщает Avito.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Superjob проанализировал зарплаты прорабов в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Краснодар. Так, прораб в столице Кубани в среднем получает 50 тыс. рублей в месяц, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 72 тыс.

Однако краснодарский прораб заметно выигрывает на фоне аналогичных специалистов из Ростова-на-Дону, где зарплата подобного работника в среднем составляет 48 тыс. рублей в месяц и из Ставрополя - 42 тысяч.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар попал в десятку городов с самыми высокими зарплатами IT-специалистов.

В Краснодарском крае в 2018 году через службу занятости нашли работу около 89 тысяч человек.

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди соискателей из Краснодарского края и выяснила, как часто им предлагают «белые», «серые» и «черные» схемы оплаты труда.