Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

Первый день празднования юбилея Краснодара завершился гала-концертом и фейерверком

Вечером 22 сентября на Театральной площади кубанской столицы состоялся праздничный концерт и фейерверк.

Зрителями праздничного концерта стали более 50 тысяч человек.

На сцене состоялось театрализованное представление. На установленных по периметру светодиодных экранах общей площадью более 300 кв. м транслировалось происходящее, а также специально подготовленные графические мини-фильмы, рассказывающие о ярких и важных моментах истории Екатеринодара-Краснодара.

Участниками концерта стали около 600 человек — творческие коллективы города и края: ансамбль народного танца «Станица», «Кубанская казачья вольница», арт-группа «Перелетные птицы», Кубанский казачий хор, хор Краснодарского края, воспитанники ДШИ им. Рахманинова, а также артисты и коллективы «Премьеры», сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 сентября стало известно, что Краснодар официально признан городом-миллионником.

На площади перед ЗСК в Краснодаре прошел фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ» с участием не только кубанских коллективов, но и зарубежных - из городов-побратимов.

В Екатерининском сквере и на Пушкинской площади 22 и 23 сентября для жителей и гостей города подготовили универсальную ярмарку «Гостеприимный Краснодар», фестиваль цветов, аттракционы, выступления творческих коллективов, конкурсы и розыгрыш призов.

Мэр Краснодара Евгений Певрышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города.

Подробная программа праздничных мероприятий, посвященных 225-летию со дня основания столицы Кубани.

Краснодар подписал договор о побратимстве с австрийским Вельсом.

В честь 225-й годовщины Краснодара прошла торжественная церемония награждения горожан, которые внесли большой вклад в развитие краевого центра.