Кубанские Новости
Общество

Ученые выяснили, как быстро человек может влюбиться

Оказалось, симпатия возникает примерно за треть минуты.

Ученые из Германии выяснили, как быстро человек может влюбиться. Оказалось, что этот процесс происходит в мозге куда быстрее, чем предполагалось ранее.

Уже существующие исследования говорят о том, что для возникновения симпатии необходимо около минуты. Теперь же ученые значительно сократили этот промежуток, пишут «Известия».

В исследовании экспертов приняли участие 25 немецких студентов, которые рассматривали портреты незнакомцев в известном приложении для онлайн-знакомств Tinder.

- Опыты показали, что 244 миллисекунд человек тратит на определение пола, дальнейший вердикт о привлекательности выносится в течение 59 миллисекунд. Таким образом, симпатия возникает в течение 303 миллисекунд (примерно за треть минуты), - сообщили ученые.

Ранее ученые назвали способ распознать лучшего любовника.

Ученые Копенгагенского университета выяснили, что чувство одиночества увеличивает риск осложнения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

В исследовании приняли участие более 13 тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Добровольцам предложили заполнить анкеты, в которых надо было указать состояние физического и психологического здоровья, образ жизни, вредные привычки, а также проживание с другими людьми.

Результаты исследования показали, что одиночество и социальная изоляция пациентов способствовали осложнениям вне зависимости от типа сердечно-сосудистых заболеваний, которыми они страдали.