Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край попал в топ-5 регионов России по числу браков и разводов

Аналитическое агентство «Реальное время» составило рейтинг регионов России по числу зарегистрированных браков и разводов в 2017

Лидерами по количеству заключенных браков стали Москва (90 тыс.), Московская область (58,5 тыс.) и Санкт-Петербург (52,5 тыс.). Четвертое место занял Краснодарский край (44,5 тыс.), далее следует Свердловская область (32,9 тыс.).

По количеству разводов первое место занимает Москва (45 тыс. разводов), на втором - Московская область (34,8 тыс.). Тройку лидеров замкнул Краснодарский край (25,4 тыс.). На четвертой и пятой позиции расположились Санкт-Петербург (24,8 тыс.) и Свердловская область (19,9 тыс.) соответственно.

По данным Крайстата, в прошлом году на Кубани на тысячу браков пришелся 571 развод.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что около 16% опрошенных мужчин в России не состоят в браке, незамужних женщин всего 7%.

Согласно результатам опроса, 50% жителей России состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения. Всего 2% опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.