Кубанские Новости
Общество

Семилетний мальчик взломал обновленную iOS 12 для iPhone

Он сумел обойти ограничения функции «Экранное время», позволяющей, среди прочего, родителям контролировать, сколько ребенок сиди

Семилетний ребенок нашел уязвимость в одной из новых функций системы iOS 12 для iPhone. Об этом сообщил отец мальчика.

По словам родителя, ребенок сумел обойти ограничения функции «Экранное время». Она, напомним, позволяет, среди прочего, мамам и папам контролировать, сколько времени их чадо проводит за играми. Оказалось, как только игровое время заканчивалось, мальчик удалял программу, переустанавливал ее из раздела «Покупки» в App Store, и продолжал играть без ограничений.

Отец заподозрил, что ребенок проводит за играми гораздо больше времени, чем положено, и лишь через несколько дней попросил раскрыть секрет.

- Я даже не злюсь. Я поражен, — заявил родитель.

Напомним, обновленная iOS 12 вышла 17 сентября. Большая часть нововведений связана с быстродействием и оптимизацией работы. Кроме того, каждую неделю смартфон составляет график пользования с указанием, сколько часов пользователь провел в приложениях, пишет Lenta.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Apple показала смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max. Устройства будут доступны в вариантах с 64, 256 и 512 Гб памяти.

Сервис объявлений Юла узнал, какие товары горожане были готовы продать или обменять на iPhone в этом году.

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 городов по предзаказам iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Новые смартфоны Apple iPhone Xs и Xs Max не прошли проверку на прочность, которую им устроила сервисная компания SquareTrade.

В Краснодаре новый iPhone Xs продают за 250 тысяч рублей.

Эксперты предрекли подорожание смартфонов из-за внедрения новой технологии.