Кубанские Новости
Общество

Минпросвещения предложило подтверждать аттестат с отличием 70 баллами на ЕГЭ

Министерство просвещения России разработало законопроект, который предлагает с 2019 года повысить требованиями к аттестату об ок

Согласно документу, как и ранее, получить аттестат с отличием смогут обладатели итоговых оценок «отлично» по всем школьным предметам. При этом необходимо сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам, получив не менее 70 баллов по каждому.

В министерстве добавили, что если проект будет принят, то новый порядок выдачи аттестатов с отличием начнет действовать уже для выпускников этого года, сообщает ТАСС.

- За последнее десятилетие произошла девальвация понятия «золотая медаль», и наша задача возвратить это замечательное явление в нашу жизнь, - сказала министр просвещения Ольга Васильева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в экзаменационной работе ЕГЭ по русскому языку 2019 года число заданий увеличили с 26 до 27. Новое задание под номером 21 будет проверять умение проводить пунктуационный анализ текста, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Изменения отражены в проектах документов, которые опубликовал Федеральный институт педагогических изменений.