Кубанские Новости
Общество

В Кущевском районе пройдет финал краевого слета «К защите Родины готов»

Его участниками станут 15 команд военно-патриотических клубов и объединений.

Слет молодежи «К защите Родины готов» памяти Героя России генерала Геннадия Трошева организуется в Краснодарском крае ежегодно.

- С начала сентября проводились муниципальный и зональный этапы слета. В финал отобраны команды, показавшие лучшие результаты при прохождении комбинированного военизированного кросса и смотра строевой песни, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заключительные состязания состоятся 4 октября в парке 30-летия Победы станицы Кущевской, они определят лучшую команду из 44 муниципалитетов.

– Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, посоревноваться в навыках сборки и разборки автомата, умении быстро и правильно надевать костюм химзащиты, а также в оказании первой медицинской помощи, – уточнили в управлении молодежной политики минобрнауки региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прошел туристский слет «Добровольцы бессмертного полка».

На территорию Крымской поляны приехали более 150 добровольцев Кубани и представители республики Адыгеи и Калмыкии. Программа слета включала в себя комплекс обучающих мероприятий, выступления экспертов Кубанского государственного университета, походы по местам Боевой Славы и тренинги по обмену опытом и подготовке координаторов проекта «Добровольцы бессмертного полка».