Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали лучшее время для завтрака, чтобы похудеть

Эксперты из университета Иллинойса в Чикаго назвали лучшее время для завтрака в целях похудения.

Специалисты заявили, что для того, чтобы привести фигуру в порядок, важно знать не только какие напитки и еду употреблять, но также время приема пищи. Диетологи провели исследование и выяснили, что люди с диабетом второго типа, скорее всего, будут иметь более высокий индекс массы тела, если не будут придерживаться рекомендованного графика приема пищи.

Участники, которые завтракали между 7.30 и 9.00, имели более низкий ИМТ на 0,37 кг/м2. Эксперты заключили, что завтрак именно в этот промежуток времени может продлить периоды между приемами пищи, а также способствует потере веса.

Сам рацион, по словам диетологов, должен быть богат продуктом с высоким содержанием белка, что позволит контролировать аппетит и поможет избежать переедания, пишет портал Дни24.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые из Университета Майнца в Германии выяснили, что усталость после еды может свидетельствовать о развитии диабета или повышенном уровне сахара.

Ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Ученые назвали топ-8 продуктов от атеросклероза.

Профессор Оксфордского университета и член Британской академии Робин Данбар назвал алкоголь ключом к выживанию человечества.