Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали причину усталости после еды

Ученые из Университета Майнца в Германии выяснили, что усталость после еды может свидетельствовать о развитии диабета или повыше

По словам экспертов, прием пищи забирает энергию, направляя приток крови в кишечник и желудок. Чувство усталости после еды возникает из-за недостатка кислорода, поступающего в мозг. В некоторых случаях такой симптом характерен для диабета. После употребления различных продуктов в организме человека повышается уровень сахара. При этом многие не догадываются о присутствии заболевания, так как его сложно определить во время скрининга.

Если вовремя не выявить недуг, люди начинают испытывать проблемы с памятью, также с кровеносными сосудами глаз. В список возможных болезней входят и заболевания сердца. Нормализовать состояние помогают пищевые инсулины, пишет портал oane.ws.

Ранее ученые из Великобритании выяснили, что дневная сонливость зачастую является признаком болезни Альцгеймера.

Врачи из Великобритании рассказали, какие спиртные напитки можно пить диабетикам.

Ранее эксперты назвали напиток, который поможет снизить сахар в крови, людям страдающим диабетом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.