Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 4 октября стартует «Кубанская ярмарка»

С 4 по 7 октября на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» пройдет VIII агропромышленная выставка.

Как рассказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков, «Кубанская ярмарка» ежегодно привлекает на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. Там представлены достижения кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом.

На ярмарке будут представлены 12 кластеров: «Животноводство», «Рыбоводство», «Птицеводство», «Растениеводство», «Садоводство», «Виноградарство и цветоводство», «Продовольственные товары», «Товары народных промыслов», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Пчеловодство».

На «Кубанской ярмарке» предприниматели края также представят новые для региона и России проекты и разработки: технологии выращивания виноградных улиток, морских устриц и мидий.

Участниками ярмарки станут представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Отметим, в прошлом году «Кубанскую ярмарку» посетили около 100 тысяч гостей. В дни ее работы было продано более 600 тонн сельхозпродукции. Это 250 тонн фруктов, овощей и зелени, 210 тонн мяса, молока, круп и хлеба, 150 тонн винограда и меда и 3 тонны рыбы.