Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе курортный сезон закончат рыцарским турниром

Реконструкция рыцарского средневекового сражения будет частью праздника, посвященного закрытию в Туапсинском районе курортного с

Мероприятие состоится 6 октября на центральном пляже Туапсе.

На ристалище выйдут шесть облаченных в настоящие доспехи и латы рыцарей. Их роль сыграют спортсмены из клуба исторического средневекового боя города Краснодара, а также из Армавира. Сражаться будут мечами и топорами. Битва будет длиться, пока кто-то из участников не упадет на землю, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», отдых на Кубани: куда поехать и что посмотреть в октябре. Семь самых ярких осенних праздников Краснодарского края.

Закрытие курортного сезона в Туапсе. 6 октября.

Главной фишкой праздника станет приготовление гигантского шашлыка длиной 300 метров. Его пожарят на центральном городском пляже. Повара замаринуют мясо по самым лучшим кавказским рецептам.

Переворачивать трехсотметровый шампур будут одновременно 150 волонтеров. Вкусный рекорд зафиксируют представители международного агентства «Интеррекорд» в Книге рекордов России, а затем он попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

После приготовления шашлык раздадут бесплатно всем желающим.