Кубанские Новости
Общество

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Краснодарскому краю получили благодарности губернатора

5 октября исполняется 100 лет со дня образования службы уголовного розыска МВД России.

В Краснодаре состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате.

– Раскрыты тысячи преступлений, спасена не одна человеческая жизнь. Благодарю за ваш нелегкий труд, самоотверженное выполнение обязанностей и служебного долга, – подчеркнул начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский.

По словам губернатора края, служба уголовного розыска находится на передовой борьбы с преступностью.

– Именно вы стоите на страже правопорядка и безопасности жизнедеятельности любого жителя края. Благодаря вам Кубань является одним из самых безопасных и стабильных регионов России, – отметил Вениамин Кондратьев.

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко от имени депутатов поздравил присутствующих со знаменательной датой.

После губернатор вручил лучшим сотрудникам почетные благодарности.

- Раскрываемость убийств в регионе за шесть месяцев 2018 года составила 100 процентов. Всего за восемь месяцев этого года было раскрыто более 23,5 тысяч преступлений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», 5 октября в Краснодаре около 300 курсантов университета МВД приняли присягу. Это будущие следователи, эксперты-криминалисты, участковые, оперуполномоченные, сотрудники ГИБДД.

Перед Государственным флагом РФ и знаменем вуза первокурсники поклялись защищать права и свободы человека и гражданина, а также достойно выполнять служебные обязанности. Начальник университета Александр Симоненко и почетные гости вручили курсантам первые служебные удостоверения.