Кубанские Новости
Общество

Эрнест Мацкявичюс: «Телевидение - это как ресторанный бизнес»

Известный журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс на Всероссийском форуме современной журналистики «Вся Россия-2018», который п

Он отметил, что информация - это продукт, который подается зрителю так же, как и еда в ресторане. Для того, чтобы зритель остался, нужно проследить за тем, чтобы эта информация была «вкусной и полезной».

- Мы должны понимать, что информация - это процесс купли-продажи. Если мы не «продадим» читателю или зрителю нужную ему информацию - мы его потеряем, - заверил телеведущий.

Эрнест Мацкявичюс рассказал, как же в современном мире можно удержать читателя или зрителя. Подробно об этом вы сможете прочитать в ближайших выпусках «Кубанских новостей», а также на нашем сайте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», XXII форум современной журналистики «Вся Россия – 2018» стартует на курорте 7 октября. В мероприятии примут участие 1,2 тыс. человек - известных журналистов, общественных деятелей и представителей власти.

Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань рассказала о ключевой теме форума «Вся Россия-2018».

В Сочи в рамках форум «Вся Россия-2018» открылась фотовыставка «Спорт! Снято». Экспозиция посвящена ярким моментам, вошедшим в спортивную фотохронику ведущих изданий Краснодарского края.