Кубанские Новости
Общество

Врач предложил простой способ лечения осенней депрессии

Главный кардиохирург России Лео Бокерия рассказал, как вылечить осеннюю депрессию без употребления медикаментов.

По словам специалиста, главный компонент терапии вовсе не спорт или отказ от алкоголя, а позитивное мышление.

- Здоровый образ жизни на первое место ставит позитивное настроение. Вот ты утром встал и ты должен понимать, что ты сейчас выйдешь к близким своим, приедешь на работу, — сказал Лео Бокерия.

Также именитый врач поделился рецептом повышения продуктивности на работе. По его словам, снять стресс и настроиться на рабочий лад помогают обычные беседы с коллегами, пишут «Известия».

Готовить организм к холодам следует задолго до того времени, как эпидемии простудных заболеваний заявят о себе. Предлагаем вашему вниманию 9 простых советов, как побороть осеннюю хандру и подготовиться к холодам.

Ученые объяснили почему возникает депрессия. Расстройство психики происходит от нехватки одного микроэлемента.

Биологи из США выяснили, что женщины легче переносят стресс, чем мужчины. Женский организм вырабатывает больше ферментов, способных противостоять стрессу и связанными с ним проблемами здоровья – инсультами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ученые из университета Ватерлоо в Канаде нашли пользу плохого настроения.Согласно результатам исследований в таком состоянии люди больше сосредоточены на делах и могут лучше расставлять приоритеты.