Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали, чем полезно плохое настроение

Ученые из университета Ватерлоо в Канаде нашли пользу плохого настроения.

Согласно результатам исследований в таком состоянии люди больше сосредоточены на делах и могут лучше расставлять приоритеты.

Хорошее настроение, наоборот, мешает сконцентрироваться. Однако это относится только к экстравертам. Интровертам в плохом настроении становится только сложнее работать.

Эксперты отслеживали работоспособность 95 людей. Их разделили на две группы в зависимости от их типа личности: экстравертов и интровертов, и предложили им выполнить задания. При этом ученые оказывали влияние на настроение добровольцев.

Лучше всего тесты выполняли экстраверты, находясь в плохом настроении.

Ученые отметили, что плохое настроение не является позитивным фактором и исследование требует продолжения, пишут Известия.

Ранее специалисты из Университета штата Пенсильвания США провели исследование и обнаружили простой способ, который поможет значительно улучшить работу мозга.

Ученые Рурского университета (Германия) выяснили, что угнетенное психическое состояние в первую очередь затрагивает старые воспоминания. Длительность и степень дефицита памяти зависит от того, как долго человек находится в депрессии.

Группа экспертов из университета Манчестера установили, что люди с крепким рукопожатием отличаются хорошими умственными способностями и развитой памятью в зрелом и пожилом возрасте.